Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Более 300 тонн нелегального спирта изъято милицией Кабардино-Балкарии с начала года

Сотрудники милиции Кабардино-Балкарии в ходе проведения операции "Алкоголь", начавшейся в середине января, изъяли из нелегального оборота более 315 тонн спирта и алкогольной продукции.

По сообщению МВД республики, в ходе операции "Алкоголь-2011" из нелегального оборота изъято свыше 315 тонн этилового спирта и алкогольной продукции без федеральных специальных марок, в том числе около 100 литров продукции, опасной для жизни и здоровья граждан, передает РИА Новости.

За время операции выявлено 17 преступлений, в том числе 16 - по ст. 238 (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности) и одно - по ст. 327.1 (использование поддельных марок акцизного сбора) УК РФ.

Так, сотрудники Урванского РОВД задержали КамАЗ, в котором перевозилось почти 50 тысяч бутылок алкогольной продукции с наклеенными поддельными федеральными акцизными марками. А в г. Прохладном был выявлен факт незаконного производства этилового спирта без специального разрешения-лицензии. Милиционеры нашли на предприятии восемь резервуаров с 260 тоннами готовой спиртовой продукции и 620 тонн сброженных материалов.


yuga.ru
 

07.02.2011