Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. На Днепропетровщине задержали отравителя алкоголиков

Сотрудники управления налоговой милиции прекратили деятельность подпольного цеха по производству водки, организатором которого был 23-летний житель Кривого Рога, сообщили в пресс-службе управления налоговой милиции ГНА в Днепропетровской области.

Расследования началось после обращения местного жителя в налоговую милицию с жалобой на пищевое отравление в следствии употребления водки, приобретенной в местном киоске.

В ходе проверки информации сотрудниками УНМ ГНА в Днепропетровской области быстро была выявлена и прекращена деятельность подпольного цеха по производству фальсифицированных алкогольных изделий. Хозяин подпольного цеха, не будучи субъектом ведения хозяйственной деятельности, изготавливал водку одной известной марки в боксе гаражного кооператива. Он также наладил производственную цепь и сбыт водки на местных рынках и в мелких магазинах.

"Из незаконного обращения было изъято все оборудование, задействованное в производстве, свыше 200 литров спирта, тара, металлические пробки и почти 2000 бутылок готовой продукции, в целом на сумму свыше 50 тыс грн. По выводам экспертизы, жидкость в бутылках была опасной для употребления, и составляла угрозу жизни и здоровью",- заявил начальник отдела Управления налоговой милиции ГНА в Днепропетровской области Александр Матвиець.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Информатор
 

07.02.2011