Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Сергей Собянин утвердил новые требования к размещению торговых палаток

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, устанавливающее требование к разработке схемы размещения нестационарных объектов мелкорозничной торговли, сообщил "Интерфаксу" источник в горадминистрации в пятницу.

Так, согласно документу, не менее 60% торговых палаток должны использоваться субъектами малого и среднего предпринимательства. Специализация торговли должна указываться в наименовании торгового объекта, например, "Молоко", "Хлеб", "Бакалея", "Гастрономия", "Кондитерские товары". При этом в ларьке должно быть представлено не менее 80% товаров, указанных в специализации.

Кроме того, торговые палатки не допускается размещать в 25-метровой зоне от технических сооружений и наземных вестибюлей станций метрополитена (за исключением торговых автоматов на станциях метрополитена и киосков по продаже печати, театральных билетов и оказания информационных услуг). Также запрещено размещение ларьков в арках зданий, на газонах, цветниках, площадках отдыха, детских, спортивных площадках, ближе 5 метров от окон зданий и витрин стационарных торговых объектов.
 
Интерфакс
07.02.2011