Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Семь барнаульских предпринимателей уличены в торговле крепким алкоголем после 21:00

Барнаульские предприниматели за ночную торговлю алкоголем поплатились лицензиями. Они нарушили закон, запрещающий торговлю алкоголем крепостью свыше 15 градусов с 21:00 до 9:00. Об этом сообщает пресс-центр городской администрации.

С начала года специалисты городского комитета по потребительскому рынку и услугам и сотрудники органов внутренних дел г. Барнаула провели рейдовые мероприятия по предприятиям потребительского рынка. Они после 21:00 в течение месяца проверяющие посетили более 350 городских торговых предприятий (за исключением крупных торговых центров и предприятий общепита).

Участники рейдов отмечают, что во всех проверенных магазинах и павильонах размещены объявления об ограничении времени продажи алкогольной продукции. Вместе с тем, в некоторых торговых точках зафиксированы факты умышленного нарушения продавцами закона о реализации спиртных напитков во время ограничения их продажи.

По результатам проверок комитет по потребительскому рынку и услугам администрации Барнаула принял решение о приостановлении действия двух лицензий на торговлю алкогольной продукцией, еще по пяти лицензиям решение будет принято в ближайшее время.


www.politsib.ru
 

07.02.2011