Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Рынок пива Украины в 2011 году вырастет на 5-10%

Пивной рынок Украины в текущем году может вырасти на 5-10% по сравнению с 2010 годом и достичь показателей рекордного 2007 года, считает директор по маркетингу ПАО “САН ИнБев Украина” Константин Клименко, передает Интерфакс-Украина. “На 5-10% в объеме рынок сможет вырасти в этом году. Наверное, он выйдет на уровень 2007 года, который был рекордным”, - сказал он журналистам в Киеве во вторник.

К.Клименко отметил, что емкость украинского рынка пива, по предварительным итогам 2010 года, оценивается в 270-300 млн декалитров (дал).

Он напомнил, что украинский пивной рынок начал свое падение со средины 2008 года, которое продлилось весь 2009 год и первое полугодие 2010 года. Однако, по словам эксперта, с августа минувшего года в Украине начался рост рынка пива, вызванный, в том числе, жарким летом. При этом он отметил, что преимущественно наблюдалось увеличение премиального и низкоценового сегментов.

Среди тенденций минувшего года, К.Клименко также назвал готовность рынка к новинкам. Потребитель готов пробовать новинки. Рынок сегментируется, появляются новые небольшие сегменты”, - сказал он.

По словам К.Клименко, по предварительным итогам 2010 года, “САН ИнБев Украина” сохранила свою долю на пивном рынке на уровне 38%. Как отметил директор по продажам ПАО “САН ИнБев Украина” Дмитрий Шпаков, в текущем году она планирует увеличить не только свою долю, но и мощности предприятий, инвестировать в торгово-рекламное оборудование. Детали этих проектов компания пока не разглашает.

alcotrend.ru
 

03.02.2011