Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Славутич, Carlsberg Group – за безопасность на дорогах

Начиная с 2009 года в «Славутич», Carlsberg Group реализуется долгосрочный проект «Безопасность за рулем», благодаря которому удалось существенно повысить уровень безопасности сотрудников-автомобилистов.

В рамках завершающей части проекта, который состоит из трех этапов – повышение материальной ответственности водителей, обучающая программа «Прогноз дорожных ситуаций» и программа аттестации, – в январе 2011 года началась проверка знаний. Аттестация состоит из ряда тестов на знание правил дорожного движения. Сотрудники, которые после 3х попыток не смогут их сдать, отстраняются от управления служебными автомобилями. Планируется, что далее проверка знаний будет осуществляться на постоянной основе.

Чтобы обеспечить безопасность, в ходе образовательной части проекта особое внимание автомобилистов было обращено на ряд рекомендаций по вождению. Например, после 4 часов движения по трассе обязательна остановка для отдыха не менее, чем на 15 минут. Кроме этого, во время движения по магистрали автомобили «Славутич», Carlsberg Group должны двигаться с включенным ближним светом фар, в том числе и в светлое время суток.

В автопарке пивоваренной компании находится около 400 автомобилей, которые ежедневно совершают сотни рейсов по всей Украине. Благодаря программе «Безопасность за рулем» их аварийность на дороге снизилась в 2,3 раза, а количество ДТП сократилось в 2,6 раза.

Юрий Быкориз, Первый заместитель Генерального директора компании «Славутич», Carlsberg Group: «Одним из приоритетов развития «Славутич» является реализация проектов по корпоративной социальной ответственности. У нас большой автопарк, водители ездят по всей Украине, и мы хотим быть уверенны в их безопасности. Программа «Безопасность за рулем» позволяет сократить количество ДТП и снизить негативные последствия происшествий».

Для справки:

О компании ПАО ПБК «Славутич», Carlsberg Group:

Собственником компании «Славутич» является Carlsberg Group. Carlsberg – крупнейшая в Северной и Восточной Европе и четвертая в мире пивоваренная группа. Компания владеет портфелем из 500 пивных и значительного количества брендов безалкогольных напитков. В Carlsberg Breweries работает 43 000 человек в 50 странах мира. Продукты компании продаются более чем на 150 рынках.

В состав группы Carlsberg в Украине входят: ПАО ПБК «Славутич» в городе Запорожье и филии ПАО ПБК «Славутич» в г. Киеве и г. Львове. В Украине компания представляет пиво и безалкогольные напитки следующих торговых марок: «Славутич», «Львівське», «Tuborg», «Балтика», «Carlsberg», «Holsten», «Corona», «Negra Modelo», «Арсенал», «Хмільне», квас «Тарас», холодный чай «Top Tea».

Как сообщает AC Nielsen, по итогам 2010 года «Славутич», Carlsberg Group занимает в натуральном выражении 28,1% рынка пива. В сегменте кваса компания занимает 34,4% рынка в натуральном выражении.



ukrbeer.kiev.ua
 

03.02.2011