Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Австрии большие партии напитков стали продавать только при предъявлении паспорта

В Австрии вступил в силу закон, по которому продавец обязан потребовать у клиента удостоверение личности, если он покупает напитки в большом количестве.

Новый закон, который вступил в силу с января, предусматривает интересоваться личными данными клиента, если он покупает больше 20 л пива (около 2 ящиков), или 10 л вина, или 2 л водки, или 30 л безалкогольных напитков (даже минеральную воду).

Как пишет австрийская газета Kleine Zeitung, новым законом правительство хотело подложить «бомбу бюрократии» против налоговых грешников в области гастрономии. Однако сейчас министерство финансов хочет отозвать «злосчастную» директиву, вызвавшую в торговле переполох, недовольство и бесконечный поток телефонных звонков.

Представитель министерства финансов Харальд Вайглайн пообещал, что урегулирование вопроса должно произойти в течение двух дней. Как ожидается, власти могут пойти на кардинальные решения, вплоть до полной отмены новых предписаний и возвращения старых норм, которые были прописаны в законе до декабря 2010 года.

Если закон вернется к прежним предписаниям и потребительским нормам, то регистрация клиента будет требоваться только в том случае, если он возьмет больше 100 л пива, или 60 л вина, или 15 л водки и, наконец, больше 120 л безалкогольных напитков.


euromag.ru
 

03.02.2011