Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
ФАС уличила Валуйский ЛВЗ (Белгородская область) в выпуске водки, логотип которой «до степени смешения» напоминал популярную «Зеленую марку»

Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Управлением Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области возбуждено дело по признакам нарушения статьи 14 Федерального закона «О защите конкуренции» («Недобросовестная конкуренция») в отношении ОАО «Валуйский ликероводочный завод». Заявление в ФАС написали конкуренты ЛВЗ - ООО «Главспирттрест».

По мнению заявителя, ОАО «Валуйский ЛВЗ» незаконно использует на производимых им бутылках водки «Зеленая миля» этикетки, схожие «до степени смешения» с популярной «Зеленой маркой». Все права на последнюю между тем принадлежат ООО «Главспиртрест».

Рассмотрение дела назначено на март. Стоит отметить, что это не первый подобный инцидент в регионе. В ноябре 2009 года Арбитражный суд области подтвердил законность штрафа, который антимонопольная служба наложила на старооскольскую кондитерскую фабрику «Славянка». Предприятие выпускало шоколад «Алина», обертка которого один в один повторяла «Аленку» московской фабрики «Красный Октябрь». В итоге старооскольцам пришлось выплатить штраф в 690 тыс. рублей.


abireg.ru
 

03.02.2011