Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
«Наполеон» и «Наш магазин» оштрафовали на полмиллиона за нарушения санитарного законодательства в части производства и оборота алкогольной спиртосодержащей продукции

ак сообщили корреспонденту городской электронной газеты «Обозреватель» в пресс-службе Роспотребнадзора, в 2010 году 186 предприятий продовольственной торговли и общественного питания проверили на соответствие качества производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Нарушения санитарного законодательства выявлены на 62 предприятиях торговли: в сети магазинов ООО «Наполеон», ООО «Формат», ООО «Гюршад», ООО «П и Компания», ООО «Абсолют», ООО «Союз-Трейд» и др. Продавцы не следили за температурно-влажностным режимом хранения алкогольной продукции, часть продукции хранилась на полу, без подтоварников, на слабоалкогольные напитки ценники оформляли, как на коктейли, то есть фактически, как на другой вид продукции и т.д.

Испытательная лаборатория Центра гигиены и эпидемиологии исследовала 286 образцов водки, конька и вина. По результатам - 36 из них не соответствуют требованиям. Занижена крепость, продукция не соответствует «органолептическим показателям». В число нарушителей попала продукция ООО «Балтика». Напитки ООО «Эжен Бужеле Вайн» не соответствуют норме по содержанию массовой концентрации лимонной кислоты.

По итогам проверок составлено 62 протокола об административных правонарушениях. Из них шесть материалов в отношении организаций ООО «Гюршад», ООО «Наполеон», ООО «Омский пищекомбинат», ООО «Омскторгсервис» и директоров ООО «Ради» и ООО «Фрэш» переданы в суд.

Общая сумма штрафов составила 477,9 тыс. рублей.


omskgazeta.ru
 

03.02.2011