Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Луганск. Технологии «ЕДАПС» опережают растущие возможности мошенников

В Луганске правоохранители «накрыли» очередной подпольный цех, в котором в антисанитарных условиях производили водку и коньяк. Об этом сообщила пресс-служба ЛГУ УМВДУ в Луганской области.

Организаторы подпольного производства довольно умело заметали следы своего бизнеса. В частности, производство они организовали в арендованном гараже. Однако, во избежание подозрений, помещение для них снял житель Луганска, который оплачивал аренду, и не был «задействован» в производстве. При этом сам хозяин гаража даже не догадывался, для каких целей служит его недвижимость, - о подпольном цехе он узнал от правоохранителей.

При обыске оперативники отдела Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Каменнобродского райотдела милиции изъяли из гаража подготовленные к реализации 88 полулитровых бутылок контрафактной водки одного наименования и 27 – другого. При этом на бутылках были наклейки с товарными знаками производителей г. Донецка, тут же был обнаружен целый запас таких же наклеек. Помимо водочных этикеток, здесь же были найдены и этикетки коньяка. В пластиковых канистрах хранилось около 2 тыс. литров этилового спирта.

Тут же, в гараже, был обнаружен и ключевой элемент всей преступной схемы – поддельные акцизные марки на алкогольные изделия, которые мошенники наклеивали на свой фальсификат. В частности, правоохранителями было изъято 140 марок акцизного сбора, которые мошенники пытались подделать в соответствии с оригиналом.

Совершенно очевидно, что здесь злоумышленники явно рассчитывали только на невнимательность граждан. Поскольку уж сильно разительно любая поддельная акцизная марка, как бы умело она не была сфальсифицирована, отличается от оригинала. Так, степени защиты, которые имеют акцизные марки, произведенные по уникальным технологиям Консорциума «ЕДАПС», не оставляют шансов мошенникам. В частности, оснащение их голографическими защитными элементами делает невозможными подделки. Такую голограмму можно только имитировать, что сразу распознается.

Между тем, фальсифицированный алкоголь от луганских «умельцев» таил в себе серьезную опасность для здоровья невнимательных граждан. Над технологией производства фальшивой водки и коньяка мошенники долго не мучались, - вода из-под крана разбавлялась спиртом на усмотрение разливщика, естественно без соблюдения пропорций. Этот суррогат разливался в порожнюю тару неизвестного происхождения. «Не исключено, что пустые бутылки собирались на улицах или приобретались в пунктах приема стеклотары», - говорится по этому поводу в сообщении пресс-службы. Понятно, что последствия от употребления такого пойла могли бы быть самыми непредсказуемыми.

Стоит отметить, что, опережая растущие возможности мошенников по подделыванию акцизных марок, Консорциум «ЕДАПС» уже разработал и предлагает новые степени защиты, воплощенные в новой украинской акцизной марке.

В частности, такую технологию, для воспроизведения которой необходимы последние достижения науки и техники, предлагают специалисты СП «Голография», входящего в состав Консорциума «ЕДАПС». При изготовлении марки нового образца используется суперсовременный материал – новейшая версия пленки для тиснения голограмм с использованием технологии спектральной защиты. Эти технологии позволяют надежно защитить как здоровье потребителя , так и поступления в бюджет от производства и реализации алкогольной продукции.


bagnet.org
 

03.02.2011