Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Пузырьки защитят алкоголь от подделок

Усовершенствованный QR-код обеспечит новую степень защиты продукции

Компании BrandWatch Technologies и Prooftag разработали усовершенствованную защиту и маркетинговый инструментарий для сектора вино-водочной индустрии. Цель проекта - помочь винным и ликеро-водочным заводам преодолеть проблему подделки и облегчить аутентификацию продукции на зарубежных рынках, в первую очередь в Китае.

Для алкогольной индустрии Китай представляет собой не только значительный рыночный потенциал, но и главный очаг фальсификации товара. Для борьбы с подделками Prooftag разработала интегрируемый компонент многоуровневой защиты - "пузырьковую" систему Bubble (Bubble Seal, Bubble Tag, Bubble Label и Bubble Card).

По своему внешнему виду система Bubble похожа на получивший широкое распространение QR-код, но вместо черно-белого матричного поля Bubble использует серебристый фон с выпуклостями в виде пузырьков.

Для подтверждения подлинности продукции дистрибьюторам и потребителям требуется установить на свои смартфоны и мобильные устройства приложение iProof (его можно приобрести в AppStore), затем просто снять Bubble Seal на мобильную камеру. Приложение расшифрует код и получит доступ к базе данных Prooftag, где можно посмотреть описание товара и удостовериться в его подлинности.

Технология Bubble будет использоваться наряду с другими средствами защиты BrandWatch: микротекстом, дизайном упаковки, голограммами, оптическими эффектами, глубокой печатью, защитой от копирования, штрих-кодами, распознаваемым человеком шифром, радиочастотной идентификацией, наночастицами и т.п..


alcotrend.ru
 

02.02.2011