Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина: на донецком пивоваренном заводе «Сармат» новый директор по производству

Пивзавод «Сармат», входящий в состав «SABMiller plc», один из лидеров мировой пивоваренной отрасли, сменил директором по производству. Об этом корреспонденту «ЛІГАБізнесІнформ» сообщили в компании.

На должность директора по производству пивоваренного завода «Сармат» назначен Василий Басманов. Он сменил на посту руководителя донецкого предприятия Джона Каткарта, технического директора, который вернулся в Великобританию после 2,5 лет успешной работы по интеграции пивзавода «Сармат» в международную семью «SABMiller plc».

Василий Басманов начал свою карьеру в российском подразделеним «SABMiller plc» («САБМиллер Рус») в 1998 году на посту руководителя службы качества и производственной лаборатории Калужского пивоваренного завода, затем занимал должности руководителя технической группы, начальника службы розлива и главного пивовара предприятия. В 2008 году Василий Басманов стал директором пивзавода, приобретенного компанией в городе Владивосток (Россия). В.Басманов родился в городе Йошкар-Ола (Россия) в 1965 году. По образованию В.Басманов инженер-химик, кандидат химических наук. Имеет также диплом IDB по пивоварению.

ЗАО «Сармат» (до 27 октября 2001 г. ЗАО СП Донецкий пивоваренный завод) — пивоваренная компания, расположенная в г. Донецке. С июня 2008 г. — дочернее предприятие группы «SABMiller plc», которая приобрела 99,84% акций ЗАО «Сармат».

alcotrend.ru
 

02.02.2011