Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
На аукционе в пользу неимущих за вино выручили 12 млн долларов

В Соединенных Штатах на днях состоялось одно из самых грандиозных винных событий года. Речь идет о Зимнем фестивале вина в Неаполе, штат Флорида.

Мероприятие прошло на минувших выходных. В рамках фестиваля организаторы провели благотворительный аукцион и собрали рекордную сумму в 12 млн долларов. Эти деньги пойдут на благое дело - в помощь детям из малоимущих семей, которые живут в округе Коллиер во Флориде.

Аукцион проводится традиционно, но в этом году он собрал средств больше, нежели торги 2010 (8,1 млн) и отмеченного тяжелой печатью экономического кризиса 2009 года (5,1 млн). В благотворительном мероприятии приняли участие около 500 гостей фестиваля. Они разыграли 70 лотов стоимостью от 30 тыс. до 1 млн долларов.

Миллион «мертвых президентов» выручили за знаменитую бронзовую скульптуру «Рейна Мариана» высотой 2,4 метра и весом около тонны из Нью-Йорка, созданную известным испанским скульптором Маноло Вальдесом.

Из винных лотов самым дорогим - 400 тыс долларов - оказалась коллекция из ста бутылок вин, которым были присуждены высшие оценки в сто баллов по Паркеру. Данный лот был скромно назван «Совершенство».

С молотка ушла и коллекция из 39 бутылок вина известной калифорнийской винодельни Sine Qua Non, многие экземпляры которой отличаются нестандартными размерами и включают вина, получившие 100 баллов по Паркеру. За этот лот удалось выручить 160 тыс. долларов.

Вертикальную 25-ти летнюю коллекцию вина Hillside Select с виноградников Shafer и 24 бутылки вина, отмеченного на Silver Anniversary Sensation, оценили в 150 тыс. долларов; четыре бутылки «магнум» вина Colgin Cellars IX Estate Napa Valley Red Wine ушли с молотка за 130 тыс. долларов.

Помимо винных лотов, на аукционе были представлены машины - к примеру, суперкар Ferrari 458 Italia за 950 тыс. долларов. Также разыгрывались путешествия и общение с известными людьми: урок волшебства от американского иллюзиониста Дэвида Блейна, ужин в компании звезд кино и телевидения.


drinktime.ru
 

02.02.2011