Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Тюменские милиционеры ведут борьбу с продавцами алкоголя и сигарет детям

Сотрудники центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД по Тюменской области провели очередной рейд по выявлению торговых точек, реализующих спиртные напитки и сигареты несовершеннолетним в Тюмени.

По информации пресс-службы ГУВД по Тюменской области, только за январь 2011 года выявлено 13 таких фактов, по ним возбуждено 13 дел об административном правонарушении.

На днях в одном из магазинов по улице Полевой был выявлен факт нарушения существующего законодательства. Сигареты и пиво продавец отпустила 16-летнему школьнику, не пытаясь выяснить возраст покупателя. Стражам порядка она утверждала, что раньше никогда не продавала алкоголь и сигареты детям. Однако сами подростки этой улицы говорят, что в этот магазин они ходят регулярно за такими покупками.

За грубейшее нарушение статей КоАП РФ 14.2 (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством) и 14.16 (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на их основе) предусмотрено наложение административного штрафа на должностных лиц от двух тысяч до трех тысяч рублей с конфискацией пива и напитков, изготавливаемых на его основе, или без таковой; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией пива и напитков, изготавливаемых на его основе, или без таковой.

Сотрудники центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка, в компетенцию которых входит проверка отпуска алкогольной продукции несовершеннолетним, будет под особым контролем держать этот вопрос. Жесткие требования в первую очередь будут предъявляться к директорам торговых организаций.

«NewsProm.Ru»
 

02.02.2011