Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
«Народный контроль» проверит продажу алкоголя

Стартует первый в этом году антиалкогольный рейд в рамках партийного проекта «Народный контроль». Он направлен на борьбу с продавцами алкоголя несовершеннолетним.

2 февраля активисты общественной организации «Молодая гвардия «Единой России"» пройдут по магазинам Петербурга и проверят, как обстоит дело с продажей спиртного, когда перед продавцами предстает подросток. Результаты предыдущей проверки показали, что проблема существует, несмотря значительное ужесточение правил торговли.

Рейд состоится в рамках партийного проекта «Народный контроль». Активисты проверят торговые точки на Лиговском проспекте вместе с несовершеннолетними, которым продавец на основании закона должен ответить отказом.

Напомним, в ноябре 2010 года премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что правительство намерено ужесточить наказание за продажу алкоголя несовершеннолетним, вплоть до уголовного. Мера станет продолжением работы государства по снижению масштабов злоупотребления алкоголем и профилактике алкоголизма среди россиян, особенно в в подростковой и молодежной среде.
 
Росбалт
02.02.2011