Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Брендинговое агентство представляет дизайн бутылки одного из самых эксклюзивных купажированных виски в мире — 62 Gun Salute

62 Gun Salute: виски ценой в 2 200 долларов

Брендинговое агентство Coley Porter Bell представляет дизайн бутылки одного из самых эксклюзивных купажированных виски в мире — 62 Gun Salute. Этот виски позиционируется как флагманский продукт линейки спиртных напитков Royal Salute и будет продаваться по цене в 2 200 долларов за бутылку.

В 62 Gun Salute сочетаются мастерство четырех лучших мастеров-купажистов Royal Salute и десятилетняя выдержка: каждой капле этого виски — не менее 40 лет.

Бутылка, дизайн которой был разработан эксклюзивно именно для этого виски, была изготовлена вручную мастерами-стеклодувами из Dartington Crystal из непрозрачного двойного стекла и украшена 24-каратным золотом. Пробка выполнена из хрусталя, а герб на лицевой стороне — из жидкого золота, нанесенного вручную. На производство одной такой бутылки у создателей уходило более 40 часов.

Бутылка упакована в кейс уникальной формы, украшенный позолоченной пластиной, где перечислены мастера-купажисты, принимавшие участие в создании 62 Gun Salute.

Виски Royal Salute впервые был выпущен 2 июня 1953 года в честь Королевы Елизаветы II по случаю ее коронации, и с тех пор бренд продолжал выпускать коллекции на королевские «темы». Название 62 Gun Salute символизируют 62 залпа, выпущенные в лондонском Тауэре в честь рождения Королевы и ее восшествия на престол.

«Мы думаем, что достигли баланса между маскулинностью и элегантностью, который отражают одновременно и шотландский характер бренда, и его люксовую позицию как предмета роскоши. Royal Salute 62 Gun Salute — это не только торжество мастерства, это само по себе произведение искусства», — говорит Стюарт Хамм (Stuart Humm), дизайн-директор Royal Salute в Coley Porter Bell.

Popsop.ru
 

02.02.2011