Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Клинские пивовары подписали хартию безопасности

1 февраля 2011 года сотрудники Клинского производственного комплекса пивоваренной компании “САН ИнБев” в очередной раз провели на своём предприятии День безопасности (охраны труда).

Он ежегодно проводится на всех заводах компании не только в России, но и по всему миру. Более 300 человек, от руководителей до рядовых операторов, на время оставили свои рабочие места, чтобы получить новые знания и навыки.

В течение всего дня тема охраны труда и безопасности была главной. Пивовары ставят себе цель не допустить ни одного несчастного случая не только на производстве. Такой же строгий подход они используют и для безопасности в быту – дома, на дороге, в общественных местах. На практических занятиях сотрудники завода познакомились с новыми технологиями в области охраны труда, проверили, как работает действующая система промышленной безопасности. Каждый сотрудник подписал хартию по безопасности, в которой отражены взаимные обязательства руководителей и работников предприятия по отношению друг к другу. Участие в Дне безопасности большого количества сотрудников позволяет обмениваться лучшим опытом между всеми заводами компании в мире. В компании действует специальная программа, в рамках которой осуществляются значительные инвестиции в развитие лучших международных стандартов по охране труда, промышленной и пищевой безопасности, экологии, что позволяет повышать уровень безопасности. Немаловажно, что в обмене опытом принимают участие и представители органов власти. Начальник отдела по труду комитета по экономике администрации Клинского муниципального района Елена Хромова, в частности, отметила: “Больше всего меня поразили масштабы проведения Дня безопасности и большая вовлеченность сотрудников, а так же широкое использование наглядного материала в виде фильмов и фотографий. Охрана труда и промышленная безопасность – это та область деятельности, где лучше учиться на чужих ошибках и никогда не повторять их. Именно этой цели служат такие мероприятия. Я считаю очень полезным распространить опыт пивоваров и на другие предприятия Клинского района”.


klinfm.ru
 

02.02.2011