Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Петербурге продолжается борьба с продавцами алкоголя несовершеннолетним

С Лиговского проспекта стартует первый в этом году антиалкогольный рейд, проводящийся в рамках партийного проекта «Народный контроль» в среду, 2 февраля, передает корреспондент ER.RU.

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» пройдут по магазинам Петербурга и проверят, как обстоит дело с продажей спиртного, когда перед продавцами предстает подросток. Результаты предыдущей проверки показали, что проблема существует, несмотря значительное ужесточение правил торговли. Кроме того, обращаясь к региональным координаторам «Народного контроля», покупатели жаловались, что в ряде магазинов на Лиговском проспекте, помимо антисанитарии и торговли просроченными продуктами питания, торговцы были замечены и в незаконной продаже алкоголя несовершеннолетним.

Рейд состоится в рамках партийного проекта «Народный контроль». Активисты МГЕР отправятся на проверку торговых точек на Лиговском проспекте вместе с несовершеннолетними, которым продавец, как того требует закон, должен ответить отказом. Борьба с продажей алкоголя детям является одним из важных направлений партийного проекта «Народный контроль».

Акция не первый антиалкогольный рейд МГЕР. В декабре прошлого года народные контролеры в ходе проверки магазинов Центрального района, проводившейся совместно с прокуратурой, выявили, что в одной из девяти торговых точек подростку продали не только алкоголь, но и сигареты. Было принято решение о проведении проверок не реже раза в месяц в разных районах города.

Напомним, в ноябре 2010 года лидер партии «Единая Россия», премьер-министр Владимир Путин заявил, что правительство намерено ужесточить наказание за продажу алкоголя несовершеннолетним, вплоть до уголовного. Мера станет продолжением работы государства по снижению масштабов злоупотребления алкоголем и профилактике алкоголизма среди россиян, особеннов в подростковой и молодежной среде.


er.ru
 

02.02.2011