Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Guinness, Heinz и Jameson запускают новые продукты ко Дню святого Патрика

В преддверии Дня святого Патрика, покровителя Ирландии, бренды с ирландскими корнями стремятся порадовать своих потребителей новой продукцией. Разумеется, главные «игроки» этого сектора, пиво Guinness и виски Jameson, не могли в этом году пропустить грандиозное событие, которое по традиции отмечается 17 марта. В качестве подарка, они решили угостить своих поклонников праздничными новинками — соусом HP Guinness и лимитированной серией виски Jameson в бутылках, оформленных знаменитым дизайнером ирландского происхождения Полом Дэли (Paul Daly).

Начнем с безалкогольной части. Heinz и Diageo, владелец Guinness, объединились чтобы выдать на-гора свой совместный продукт, соус под названием HP Guinness Sauce, который ориентирован на мужчин 25-35 лет, а также женщин, которым нравится создавать блюда с новыми вкусами. Приправа «объединяет традиционные вкусы Guinness и HP Sauce, чтобы создать уникальный соус с ярко выраженным характером, подчеркивающим высокое качество и сильные стороны обоих брендов». Приобрести его можно будет в феврале и марте за 1,99 фунтов стерлингов за 475-граммовую упаковку. В рекламной кампании, продвигающей продукт, будет участвовать бывший капитан английской сборной по регби Фил Викери (Phil Vickery). Это не первый совместный проект Guinness и Heinz — в 2009 году они представили лимитированную линейку супа Heinz Taste of Home Steak and Guinness Casserole.

Вторая новинка относится к категории товаров для потребителей, которым уже исполнился 21 год. Знаменитый алкогольный бренд Jameson выпустил праздничную серию своего виски в бутылках, созданных дизайнером Пол Дэли. В его оформлении современный подход сочетается со стилем роскошных иллюстраций шедевра кельтской культуры, рукописной «Келлской книги» (или как еще называют, «Книги Колумбы»), которая датируется примерно 800 годом. Праздничные бутылки появятся в продаже в середине февраля — приобрести их можно будет по цене 18,39 фунтов стерлингов. «Будучи ирландцем, который много времени прожил заграницей, я просто не мог отказаться от возможности объединить свое увлечение ирландской культурой с искусством и истинно ирландским брендом Jameson. Ирландцы всегда весело празднуют День святого Патрика, и мне было очень приятно создать что-то, благодаря чему любители виски по всему миру смогут достойно отметить этот день», — отметил дизайнер.

До Дня Святого Патрика осталось больше полутора месяцев, а это значит, что нас ждет еще множество новинок, подготовленных брендами к празднику. Следите за нашим публикациями.


Popsop.ru
 

02.02.2011