Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Антимонопольная служба подала заявление в ВАС РФ о пересмотре постановления суда о незаконности штрафа в отношении OOO "Реал-Гипермаркет" за продажу дешевой водки

Антимонопольная служба подала заявление в Высший арбитражный суд (ВАС) РФ о пересмотре постановления суда о незаконности штрафа в отношении OOO "Реал-Гипермаркет" (российское подразделение немецкой сети гипермаркетов Real) за продажу дешевой водки, сообщил представитель суда.

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по республике Татарстан просит отменить постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 30 ноября 2010 года. Тогда суд удовлетворил заявление OOO "Реал-Гипермаркет" о признании незаконным постановления о наложении на него штрафа в размере 100 тысяч рублей.

По информации антимонопольного управления, в гипермаркете "Реал" продавалась водка "Пять озер" производства ООО "Омсквинпром" по акции: "три бутылки по цене двух". Согласно данной акции, при покупке трех бутылок водки (стоимость бутылки водки равна 119 рублей 90 копеек) производится оплата только двух бутылок, в результате чего стоимость водки по данной акции составляла менее 80 рублей за бутылку.

По мнению ответчика, это является нарушением положений приказа Федеральной службы по регулированию алкогольной продукции от 30 ноября 2009 года "Об установлении и введении 1 января 2010 года минимальной цены на водку для розничной продажи". В одном из прежних решений суда говорилось, что смешанная сделка, а именно купля-продажа двух бутылок водки и дарение одной бутылки водки, является нарушением действующего законодательства, поскольку конечная стоимость одной бутылки водки в результате данной сделки составила менее 89 рублей.

rian.ru
 

02.02.2011