Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
МВД Молдовы: В Кишиневе разливали фальшивый коньяк

Нелегальная продукция выпускалась под известными марками молдавских производителей

В Кишиневе задержаны четыре «бизнесмена», промышлявшие производством алкоголя крайне опасного для здоровья. Они разбавляли этиловый спирт с водой, добавляя при этом различные ароматизаторы. Товар продавался в сёлах Каларашского, Страшенского, Ниспоренского, Фалештского и Унгенского районов.

Первый задержанный проживает в Калараше. Он делал «коньяк» в жутких антисанитарных условиях. В его гараже было найдено 206 литров этилового спирта и 24 литра готовой продукции.

В доме ещё одного жителя Каларашского района сотрудники полиции нашли 170 литров этилового спирта. Спирт предназначался для производства «коньяка» и его дальнейшей продажи.

А в доме 52-летнего жителя села Тузара Каларашского района сотрудники полиции обнаружили 200 литров этилового спирта. Он разбавлял и продавал алкоголь.

Задержан и его односельчанин, пользовавшийся репутацией лучшего в селе технолога. В его доме полицейские обнаружили 61 бутылку поддельного коньяка «Белый аист», «Квинт», «Калараш». Кроме того, были найдены 37 литров этилового спирта и 1,5 литра эссенции.

Стоимость одной фальшивой бутылки коньяка колеблется от 25 до 30 леев. Основной компонент «бодяги» - этиловый спирт, который особо вреден для человека. При частом употреблении такого «коньяка» летальный исход неизбежен.

Всем задержанным грозит штраф от 6 до 10 тысяч леев.

Информация и видео предоставлены МВД Молдовы.
 
Комсомольская правда
02.02.2011