Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Великий сомелье стал киногероем, перестав различать вкус вин

Известные энологи Мишель Ролан, Сюзанна Балбо, Жан Буске и другие крупные фигуры винной индустрии приняли участие в съемке нового художественного фильма, основанного на реальных событиях из жизни их коллеги.

Фильм El Camino del Vino ("Пути вина") повествует о реальном сомелье из Уругвая Чарли Артураоле. Этот человек считался одним из лучших специалистов в США в данной области, но однажды потерял свою уникальную способность различать вкус вин. Картина, которая будет показана на Международном кинофестивале в Берлине, рассказывает о путешествии Артураолы в поисках себя и своего таланта. В процессе пути он спрашивает совета у Ролана, который порекомендует ему "вернуться на виноградники", а также встречается с другими известными специалистами из мира вина.

"Пути вина" балансируют между двумя крайностями - комическим и серьезным. В фильме Артураоле предстоит встретиться с призраками своих покойных родственников, пройти сеанс психоанализа с "психологом" и владелицей винодельни Патрицией Ортиз из Tapiz и в конце концов воссоединиться со своей семьей в Уругвае.

Утрата вкуса у уругвайского сомелье является аналогией потери чего-то важного в его душе, большой части его внутреннего мира в процессе превращения скромного юноши из Уругвая в знаменитого международного эксперта по винам.

Отметим, что "Пути вина", снятые аргентинским режиссером Николасом Каррерасом, уже завоевали награду кинофестиваля, который проводился в этой стране в ноябре прошлого года.

По словам Артураолы, это проект "начинался как документальный фильм с участием нескольких сомелье, как своеобразный кивок в сторону картины "На обочине" (главный герой которой путешествует по винодельням Калифорнии), однако превратился в историю моего "возвращения" в Южную Америку".

Чарли Артураола - уроженец Уругвая, покинувший свою страну и переехавший в Испанию в возрасте 19 лет. За свою деятельность он был отмечен многочисленными наградами в винной сфере и в области индустрии питания. В 2003 году Ассоциация американских сомелье назвала его "Одним из 10 лучших сомелье США".


DRINKTIME.RU
 

02.02.2011