Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Липецке будут судить торговца фальшивой водкой

Прокурор Левобережного района Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по ч.1 ст.238 УК РФ (производство, хранение и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности).

Как установлено материалами дела, 65-летний липчанин сбывал лспиртосодержащие жидкости, предназначенные для бытовых целей, выдавая их за доброкачественный питьевой спирт или водку.

Поводом к возбуждению уголовного дела послужили жалобы соседей, возмущенных тем, что в подъезде собирались любители спиртного.

В ходе допросов свидетели показали, что после употребления приобретенной жидкости у них наблюдались сильные головные боли, тошнота, судороги.

По заключению экспертов указанные симптомы вызывались содержащимся в жидких технических средствах опасным для человека веществом - диэтилфталатом, которое категорически запрещено для приема внутрь.

Обвиняемый полностью признал свою вину, пояснив, что заняться незаконной деятельностью его подтолкнуло тяжелое материальное положение.
По результатам судебного рассмотрения суд определит обвиняемому меру наказания, которое, согласно Уголовному кодексу РФ, составляет до 2 лет лишения свободы, а в случае, если употребление суррогата приведет к смерти человека - до 6 лет заключения.


gorod48.ru
 

01.02.2011