Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Пиво «Чапман»

Экс-шпионка и начинающая светская львица Анна Чапман решила увековечить свое имя в качестве товарного знака. Теперь ее именем можно называть одежду, косметику, ювелирные изделия, пиво, водку и др. Да только, кто ж возьмется связать свой товар с именем неудачницы (пусть и весьма привлекательной)?

Анна Чапман зарегистрировала свое имя на русском и английском языках по восьми классам Международной классификации товаров и услуг. В том числе по четвертому («Металлы, часы, ювелирные изделия»), 25-му («Одежда и обувь»), 32-му («Пиво, воды и другие напитки»), 33-му («Алкоголь») и 41-му («Воспитание, обучение, организация массовых мероприятий»). Заявку бывший агент подала еще в августе 2010 года, а получила разрешение на бренд 28 января 2011 года. Действовать это разрешение будет до 2020 года, но может быть и продлено.

Кстати, на прошлой неделе превратить свое имя в бренд решила другая многозначительная русская особа — спортсменка Алина Кабаева. Она зарегистрировала как товарный знак имя «Алина» с тем, чтобы выпустить под таким названием куклу. Благотворительный фонд Кабаевой создаст 500 игрушек «Алина» к детскому фестивалю художественной гимнастики. Счастливыми обладательницами «Алин» станут участницы этого фестиваля.


saltt.ru
 

01.02.2011