Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Известные итальянские виноделы закрыли торги NASDAQ

Марилиза Аллегрини, владелица культового хозяйства Allegrini, Кристина Мариани-Мэй, владелица не менее известного Banfi, а также Джованни Мантовани – СЕО Veronafiere, выставочного центра, который ежегодно принимает у себя крупнейшую выставку итальянских вина Vinitaly, были приглашены на закрытие торгов нью-йоркской биржи NASDAQ. Честь, оказанная лидирующим итальянским винодельням, не случайна: популярность итальянского вина в США заслуженно растет из года в год. По итогам 2010 года оно оказалось лидером по объемам импорта в Штаты.

Церемония закрытия биржи - часть масштабного мероприятия, которое Vinitaly проводит совместно с Американским обществом борьбы с раком (American Cancer Society). «Я очень горжусь тем, что меня пригласили позвонить в этот колокол (именно таким образом традиционно закрывают торги на NASDAQ). Это действительно торжественный момент, - говорит Марилиза. - Еще я рада помочь ACS - они делают очень важную работу для людей во всем мире». Традиция приглашать известных и заслуженных людей на церемонию открытия и закрытия торгов существует уже давно: в разные годы в колокол NASDAQ звонили Хиллари Клинтон, Джулианна Мур, Миа Фэрроу, Роже Федерер, Серена Уильямс, Уэйн Гретцки, члены американского конгресса, сенаторы, победительницы конкурсов красоты, послы различных государств и руководители практически всех ведущих корпораций США.

Vinitaly как посол итальянских вин в Соединенных Штатах после церемонии организовала благотворительную дегустацию вин Allegrini и Banfi в ACS. Средства, собранные на дегустации, будут переданы обществу. Гости дегустации смогли попробовать вина Allegrini Valpolicella 2009, Palazzo della Torre 2007 и флагманское Amarone 2006. В России вина Banfi представляет компания Vinopolis, а вина Allegrini - компания Simple.
 
РБК
01.02.2011