Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Bacardi ожидает, что ее новые готовые коктейли составят конкуренцию пиву

Компания Bacardi представила на британском рынке два новых готовых коктейля под названием Bacardi Originals. Напитки Bacardi Mojito и Bacardi Cuba Libre появятся на рынке в начале февраля, сообщает The Drink Business. Планируется, что они будут хорошо продаваться в барах, в которых не подают коктейли. Коктейль Mojito изготавливается из рома Bacardi Superior, мяты, лайма и газированной воды. Процентное содержание алкоголя в нем - 5,4%. В коктейле Cuba Libre содержится всего 5% алкоголя. В его состав входят ром Bacardi Gold, лайм и кока-кола.

Напитки выпускаются в бутылках объемом 275 мл. Целевой аудиторией являются молодые мужчины в возрасте от 18 до 24 лет. Ожидается, что коктейли могут стать своеобразной альтернативой пиву. Тем не менее, компания не исключает, что они понравятся и представительницам слабого пола. Ведь, как показывают исследования, такие коктейли, как мохито, в барах заказывают не только мужчины, но и женщины.

Выпуск данной продукции обусловлен значительным ростом потребления коктейлей, который был зафиксирован в Великобритании в последние несколько лет. В частности, самым популярным коктейлем среди людей в возрасте 18-29 лет стал мохито. По словам представителя Bacardi Ника Криса (Nik Krys), в компании уверены, что сами напитки и их премиум-упаковка понравятся молодым людям. Запуск новой продукции сопровождается многомиллионной маркетинговой кампанией, которая задействует печатную прессу, цифровые СМИ и рекламу на улицах.


 

31.01.2011