Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Московская область. В Воскресенских школах проводятся лекции о вреде курения и алкоголя

В конце января для старшеклассников из школы № 2 г. Воскресенска представители медицинского вытрезвителя и сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УВД по Воскресенскому м.р. провели очередные уроки безопасности.

На этот раз милиционеры затронули тему вреда алкоголя и табакокурения для жизни человека. Начальник медицинского вытрезвителя О. Рябов рассказал ребятам о вреде алкоголя и о том, как сказывается его употребление на молодом организме, а так же об альтернативе вредным привычкам – спорте и физической культуре. Как известно, именно эти компоненты и есть один из основных составляющих здорового образа жизни.

Зная о неутешительных рейтингах страны по количеству курящих, имеющих алкоголическую и наркотическую зависимость, подобные встречи с молодежью очень важны - все-таки, беду, как и болезнь, легче предупредить. Реакция и заинтересованность в таких беседах самих ребят, которые действительно задумались над своим образом жизни, говорит о том, что цели, которые ставились перед этой встречей, удалось достичь.

По словам организаторов, подобные встречи достаточно эффективны, поэтому будут проводиться и в других учебных заведениях Воскресенского района.


guvdmo.ru
 

31.01.2011