Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Юникредитбанк требует с производителя алкоголя "Исток" 617 млн руб: слушания - 28 февраля

Юникредитбанк (входит в итальянскую группу UniCredit) требует с 10 региональных дистрибьюторских подразделений производителя алкогольной продукции ОАО "Исток" 617,117 миллионов рублей задолженности по кредитному договору. Предварительное заседание по данному иску Арбитражный суд города Москвы проведет 28 февраля. Ответчиками по иску выступают ООО "Исток-Юг", ООО "Исток-Нева", ООО "Исток-Урал", ООО "Исток-Волга", ООО "Исток-Миасс", ООО "Исток-Кубань", ООО "Исток-Сибирь", ООО "Исток-Поволжье", ООО "Исток-Черноземье", ООО "Торговый дом "Союзпостав". В качестве третьего лица в деле участвует производственное подразделение группы — ОАО "Исток".

Заявление было подано 18 января 2011 года. Дело зарегистрировано под номером А40-6024/2011, его ведет судья Алла Китова.

В настоящее время "Исток" находится в состоянии банкротства. В отношении предприятия введена процедура наблюдения по заявлению Федеральной налоговой службы, которая недополучила 394,7 миллионов рублей. Кроме того, банкротства организации добиваются крупнейшие кредиторы, среди которых Сбербанк и ВТБ. Имущество завода арестовано решением суда по иску Сбербанка.

По данным "Росспиртопрома", консолидированная задолженность "Истока" по банковским кредитам перед Сбербанком, ВТБ и Юникредитбанком составляет около 4,5 миллиардов рублей. Государственный "Росспиртпром" предлагал купить "Исток", однако только за 1 миллиард рублей, но, по словам представителя госкомпании банки-кредиторы пока не готовы на такое решение, так как оно означало бы фактическое списание до 70% долга.

Группа компаний "Исток" создана в 1995 году. Владеет производственным комплексом в Северной Осетии (город Беслан), объединяющим заводы по выпуску ликероводочных изделий, игристых вин и спирта. В портфель марок входят водка "Исток", "Ледокол", шампанское "Золотая коллекция", Charlotte и другие.

Юникредитбанк по состоянию на 2010 год занимал 7-е место по активам (552,7 миллиардов рублей). Собственный капитал достигает 70,1 миллиард рублей.


pravo.ru
 

31.01.2011