Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
По данным МВД: 40 миллиардов рублей недосчитывается бюджет из-за паленой водки

Российский бюджет мог бы быть полнее на 40 миллиардов рублей, если бы незаконный оборот алкоголя. Такую статистику предоставило МВД.

По данным МВД, легально производится лишь 40% алкогольной продукции, представленной на полках магазинах. Самыми сложными регионами с этой точки зрения МВД считает Южный и Северокавказский федеральные округа.

Мощности, на которых производится неучтенный алкоголь, чаще всего располагаются на легально действующих заводах-производителях. С помощью такого незаконного производства такие заводы пытаются увеличить свою прибыль. Мелкие кустарные производители в целом на ситуацию оказывают мало внимания.

Всего в 2010 году МВД выявило почти 100 тысяч нарушений в сфере производства и оборота спирта. Примерно 1,5% этих нарушений касаются использования поддельных акцизных марок для алкогольной продукции.

Всего производством этилового сырья в России сейчас занимаются 122 предприятия. Производство водки и ликера происходит на 271 предприятии. Еще 128 предприятий выпускают коньяк и бренди, 215 предприятий - винную продукцию.


www.niros.ru
 

31.01.2011