Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В 2011 году Pernod Ricard сделает ставку на инновации

25 января в Париже состоялась конференция, организованная крупнейшим в мире алкогольным брендом Pernod Ricard и приуроченная к презентации нового дизайна бутылки. На этом событии производитель алкогольных напитков рассказал присутствующим о новых наименованиях продукции, которые бренд планирует вывести на рынок в 2010 году.

Группа представила отчет о достижениях прошлого года: в 2010 году состоялась презентация таких продуктов, как Absolut Elyx, ABSOLUT Wild Tea, ABSOLUT Watkins и других.

Кроме того, бренд уделял огромное внимание созданию новой упаковки продукции, выпуску лимитированных серий напитков, а также созданию эксклюзивных товаров. Одним из проектов, выполненных в данном направлении, является янтарная лампа, созданная архитектором Жаном Нувелем в рамках сотрудничества с торговой маркой Martell.

В 2010 году Pernod Ricard реализовал большое количество digital-кампаний. В ходе одной из них, посвященной виски Ballantine’s, был создан сайт живой музыки elPlanB.tv. Конец года ознаменовался стартом кампании Kahlúa Delicioso с участием мексиканской актрисы Аны де Регуэра (Ana de Reguera).

На конференции группа представила новую корпоративную подпись — "Créateurs de Convivialité", согласно которой она позиционирует себя в роли "создателя приподнятого настроения в дружеской компании".

Кроме того, представитель бренда заявил, что на данный момент Pernod Ricard работает над определением места инноваций, в том числе, в сфере маркетинга, в рамках стратегии премиумизации, по принципам которой развивается Pernod Ricard. Бренд также ознакомил участников конференции с планами и задачами, которые должны быть реализованы в 2011 году. Среди них — увеличение ценности брендов портфолио, стимуляция потребления, а также таргетинг конкретных покупателей.

Пьер Принге (Pierre Pringuet), президент Pernod Ricard, заявил, что "на данный момент инновация играет фундаментальную роль в формировании модели развития Pernod Ricard, важность этого элемента стратегии велика, как никогда. Произошло это по нескольким причинам. Во-первых, благодаря децентрализации, нам удалось добиться того, что решения конкретных брендов принимаются на уровне, максимально приближенном к потребителю. А во-вторых, инновация стимулирует рост и является основной движущей силой на пути реализации нашей стратегии премиумизации".


Popsop.ru
 

28.01.2011