Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Кривом Роге пресекли деятельность подпольного цеха по производству водки

Алкогольную продукцию изготавливали под логотипом одной известной марки в боксе гаражного кооператива. Она продавалась на местных рынках и в мелких магазинах.

.Днепропетровск, 27 января. Сотрудники налоговой милиции прекратили деятельность подпольного цеха по производству водки в Кривом Роге. Организацией заведовал 23-летний житель Кривого Рога, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу управления налоговой милиции ГНА в Днепропетровской области.

Началу расследования послужило обращение местного жителя в налоговую милицию, который пожаловался на пищевое отравление вследствие употребления водки, приобретенной в местном киоске.

В ходе проверки информации была выявлена и прекращена деятельность подпольного цеха по производству фальсифицированных алкогольных изделий. Выяснилось, что водку под логотипом одной известной марки изготавливали в боксе гаражного кооператива. Хозяин цеха наладил производственную цепь и сбыт водки на местных рынках и в мелких магазинах.

«Из незаконного обращения было изъято все оборудование, задействованное в производстве, свыше 200 литров спирта, тара, металлические пробки и почти 2000 бутылок готовой продукции, в целом на сумму свыше 50 тыс грн», – заверил начальник отдела Управления налоговой милиции ГНА в Днепропетровской области Александр Матвиець. По итогам экспертизы, продававшаяся жидкость была опасной для употребления и составляла угрозу жизни и здоровью.


МТРК "МИР"
 

28.01.2011