Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Петропавловск-Камчатский. В Елизовском районе, в ходе рейда, выявили четыре магазина, продававшие спиртное несовершеннолетним

Всего было проверено десять торговых объектов

Сотрудниками отделения ЦБППРиИАЗ УВД по Камчатскому краю совместно с сотрудниками УУМ и ПДН МОБ Елизовского МОВД с 25 по 27 января проводились оперативно-профилактических мероприятия на территории Елизово и Елизовского района по выявлению правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, фактов реализации алкогольных и табачных изделий несовершеннолетним, выявление несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, а также выявление мест незаконного изготовления алкогольной и спиртосодержащей продукции кустарного производства и лиц, занимающихся изготовлением и сбытом данной продукции.

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе УВД по Камчатскому краю, в ходе оперативно-профилактических мероприятия проведены проверки десяти торговых объектов, в четырех из которых выявлены нарушения, попадающие под действия ст. 14.2 (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена) и ст. 14.16 (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

- в продовольственном магазине, расположенном в поселке Раздольный на улице Кольцевая, выявлена реализация алкогольной продукции и табачных изделий, лицу, не достигшему 18-летнего возраста.

- в продовольственном магазине, расположенном в Елизово по улице В.Кручины, выявлена реализация пива и табачных изделий, лицу, не достигшему 18-летнего возраста.

- в продовольственном магазине, расположенном в Елизово по улице Ленина, выявлена реализация пива и табачных изделий, лицу, не достигшему 18-летнего возраста.

- в продовольственном магазине, расположенном в г. Елизово по улице Школьная, выявлена реализация пива лицу, не достигшему 18-летнего возраста.

В отношении виновных возбуждено административное расследование по признакам административного правонарушения.


severdv.ru
 

28.01.2011