Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Второе дело о взятке возбуждено против главы службы лицензирования в Туве

Следственные органы в Туве возбудили второе уголовное дело о взятке в отношении руководителя службы по лицензированию республики Анай-Хаак Дыртый, которая была задержана 23 декабря после получения денег от предпринимателя.

Об этом сообщает республиканское следственное управление СК РФ, передает РИА «Новости».

По информации ведомства, 23 декабря руководитель службы по лицензированию и государственному регулированию отдельных видов деятельности республики Тува, находясь в своем служебном кабинете, получила от директора одного из ООО взятку в сумме 30 тысяч рублей за неприостановление лицензии на розничную продажу алкоголя. В этот же день в отношении чиновницы было возбуждено дело и она была задержана. Анай-Хаак Дыртый предъявлено обвинение по пункту «в» части 4 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное с вымогательством взятки).

«По версии следствия, в октябре 2010 года Анай-Хаак Дыртый в своем служебном кабинете посредством вымогательства получила от участника одного из сельскохозяйственных производственных кооперативов взятку», - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что размер взятки был таким же - 30 тысяч рублей. За эти деньги чиновница должна была также не приостанавливать действие лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.

Анай-Хаак Дыртый по решению суда находится под стражей.


dv-news.ru
 

27.01.2011