Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Виски будут продавать в алюминиевых банках. Производители считают, что подобная продукция будет пользоваться повышенным спросом

Одна из алкогольных компаний Scottish Spirits, расположенная в Панаме, начала выпускать виски в алюминиевых банках объемом 0,33 литра. Менеджеры фирмы уверены, что новый продукт будет пользоваться чрезвычайной популярностью. По их словам, новую идею с восторгом восприняли на рынках Карибского бассейна и Южной Америки. Здесь уже начались продажи новинки.

В компании считают, что виски в новой упаковке придется по душе любителям коктейлей - одной банки как раз должно хватить, например, на три порции виски с колой. К тому же, алюминиевая банка является полностью перерабатываемой тарой и потому имеет дополнительные плюсы с точки зрения экологии, сообщает Sostav.ru.

Между тем эксперты Ассоциации Scotch Whisky Association заявляют, что розлив напитка в банки нарушает международные нормы маркировки виски и потому он будет подвергнут запрету. Кроме того, по их словам, слишком долгое содержание виски в алюминиевой таре может негативно отразиться на его вкусе.


Источник: АиФ
 

27.01.2011