Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
"Гатчинский спиртовой завод" выйдет на 2 млн. литров в месяц

ОАО «Гатчинский спиртовой завод» в конце 2010 года вошло в первую десятку крупнейших отечественных производителей столовых вин.

"В рейтинге российских производителей столовых вин предприятие - с 17-места, которое оно занимало в начале 2010 года, поднялось на 10-е", сообщил АБН заместитель директора ГСЗ Владимир Кочетовский.

«В конце 2009 года мы производили и отгружали, то есть продавали, в среднем за месяц 500 литров продукции. К лету 2010 года мы достигли показателя в 1 млн литров, в конце прошлого года мы уже производили 1,5 млн литров продукции в месяц. Весь год у нас был устойчивый рост производства», - рассказал В.Кочетовский.

В планах руководства дальнейшее развитие предприятия.

«Конечно, мы еще не расплатились с долгами, которые понаделал наш бывший директор, и это несколько сдерживает наше развитие, но мы все равно планируем запуск новых линий»,, - сказал он. Как пояснил зам.директора, завод заключил договоры с крупнейшими игроками на алкогольном рынке и предприятию необходимо будет увеличивать объемы производства. «Мы планируем производить свыше 2 млн. литров продукции ежемесячно, разумеется, нам потребуется увеличивать складские помещения, закупать новые емкости для хранения продукции и модернизировать производство, и все это есть в наших планах», - заявил В.Кочетовский.


abnews.ru
 

27.01.2011