Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
На «Зелёной Неделе» представители Азербайджана заставили армян подрезать этикетку коньяка

Как известно, 20 января в Берлине стартовала очередная выставка в рамках ежегодной «Международной Зеленой Недели», в которой принимают участие 35 азербайджанских фирм.

По информации 1news.az, участвующая в выставке армянская делегация, как и в прошлом году, попыталась устроить провокацию. Она выставила в своем павильоне среди продукции сельского хозяйства республики коньяк с этикеткой, где изначально была изображена карта Республики Армения, включающая в себя часть азербайджанской территории (Нагорный Карабах), которая была отмечена названием «Арцах».

Сотрудники посольства Азербайджана в ФРГ с самого начала выставки следили за всеми действиями армянских участников и продукцией, которую они выставляют. Заметив некорректную этикетку армянского коньяка, азербайджанская сторона сразу обратилась к организаторам выставки, с требованием заставить армянских гостей прекратить политизацию выставки.

Организаторы пошли навстречу азербайджанской делегации и потребовали от армянской группы прекращения провокации. В течение 15 минут после жалобы сотрудников посольства Азербайджана армяне собственноручно «отредактировали» этикетку, вырезав изображение Карабаха с карты Армении. На других бутылках армяне были вынуждены полностью поменять этикетки, удалив старые с «Арцахом» и наклеив на их место новые с изображением карты Армении в ее признанных на международном уровне границах.

Напомним, недавно в России тоже возникла проблема, связанная с этой спорной территорией. Банка соленых огурцоы производства компании «Арцах фрут», купленная в ставропольском магазине, чуть не спровоцировала международный скандал.

alcotrend.ru
 

26.01.2011