Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Молдавские вина и коньяк завоевывают рынок Китая

Потребление молдавских вин и коньяков в Китае выросло. Чрезвычайный и полномочный посол КНР в Молдавии Фан Ли на встрече с премьер-министром Молдавии Владимиром Филатом отметил, что эта тенденция обозначилась после презентации молдавской винодельческой промышленности в Пекине в сентябре прошлого года, а также подписания множества контрактов на поставки молдавских вин и коньяков в КНР.
Китайский дипломат подчеркнул, что в канун Нового года, отмечаемого по Восточному стилю, в Китай поступит 15 контейнеров с молдавской винодельческой продукцией.

Следует отметить, что в 2010 году Молдавия и Китай начали активно заниматься продвижением молдавских вин на китайский рынок. В ходе презентации молдавских вин для китайского рынка, организованной посольством Молдавии в КНР и компанией HongKong Allfriends Consalting ltd, было отмечено, что китайская делегация заинтересовалась возможностью поставки больших объемов вина из Молдовы и установления долгосрочных отношений с нашими винодельческими компаниями, учитывая рост потребления вин в Китае, пишет alconews.ru.

В ходе проведения круглого стола представители компании HongKong Allfriends Consalting Ltd. подчеркивали, что Китай увеличит импорт молдавских вин.

Также они заявили, что страна намерена в следующие три года вложить в проект по продвижению молдавских вин в КНР 5 миллионов евро. Бизнесмены считают, что молдавские коллекционные вина могут составить конкуренцию самым известным мировым винным брендам, но нуждаются в лучшем продвижении на внешних рынках.
 
Akcyz.com.ua
26.01.2011