Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Алкоголь разрушает девушкам личную жизнь

Результаты нового исследования, проведенного американскими учеными, показали, что злоупотребление алкогольными напитками становится одной из главных причин возникновения трудностей в личной жизни девушек. Как пишет портал Raut.ru, в рамках работы команда специалистов из школы образования при университете штата Индиана под руководством профессора Мэри Уолдрон, в течение нескольких лет наблюдала за 5 тыс. пар близнецов, отмечая особенности их физического и психического развития, а также склонность к употреблению тех или иных продуктов.

При этом отдельно рассматривалась предрасположенность к алкогольной зависимости и возраст, в котором она наступала. Помимо того, в ходе одной из последних оценок, на момент которой испытуемым было от 28 до 92 лет, ученые проанализировали возраст их вступления в брак.

В результате выяснилось, что между показателями количества употребляемых дамами спиртных напитков, возрастом замужества и продолжительностью союза существует связь. Так, чем чаще девушка пьет алкоголь, тем меньше у нее шансов на ранний брак.

По мнению доктора Уолдрона, особенно тяжелые последствия в отношении качества женской личной жизни отмечаются в том случае, если употребление горячительных напитков превышает допустимую норму, превращаясь в зависимость. Несмотря на то, что часто представители разных полов, имеющие одинаковые вредные привычки, заводят отношения друг с другом, склонность одного или обоих супругов к регулярному употреблению алкоголя, значительно увеличивает вероятность скорого развода.

rosbalt.ru
 

25.01.2011