Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Продолжается ввоз в Россию из Казахстана контрафактной водки частными лицами

Ввозившая в Россию из Казахстана более трехсот бутылок водки россиянка не предполагала, что будет наказана за ввоз в страну контрафактного товара, сообщает пресс-служба ФТС России.

Товарная партия водки в количестве 358 поллитровок с признаками контрафакта была снята с поезда и помещена в ПЗТК (постоянную зону таможенного контроля) для проведения соответствующей проверки. Она и установила, что правообладатель товарного знака «Столичная» не предоставлял гражданке России никаких прав на использование принадлежащего ему исключительного права на товарный знак «Столичная» и не заключал с ней никаких договоров на поставку/перевозку продукции, маркированной этим товарным знаком.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.10 КоАП РФ.

Ранее контрабандный груз элитного алкоголя и оливкового масла из Пусана хотели провезти моряки одного из рефрижераторов 35 ящиков алкогольной продукции элитных сортов, общим объемом около 400 литров и 60 литров оливкового масла, обнаружили пограничники при оформлении на приход из Пусана транспортного рефрижератора «Маяк». Контрабанду обнаружили в одном из служебных помещений судна.

По данному факту в отношении юридического лица сотрудниками Камчатской таможни возбуждено административное производство по ч.1 ст. 16.2 КОАП РФ (не задекларированная продукция). Проводится разбирательство. Не задекларированный груз сдан под ответственное хранение.


tamognia.ru
 

25.01.2011