Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Балтика №5" призвано лучшим пивом в Ливане

«Балтика» осуществляет поставки в Ливан с 2009 года и является единственной российской пивоваренной компанией, продукция которой представлена в этой стране. Средняя стоимость за бутылку пива «Балтика» объемом 0,5 литра составляет 1,5 долл. США. За 9 месяцев 2010 года объем продаж компании «Балтика» в Ливане составил около 300 тыс. литров. Основными потребителями российского пива в Ливане являются как местные жители, так и многочисленные туристы со всего мира.
Доля сорта «Балтика №5 Золотое» в общем объеме продаж компании в Ливане составляет около 10%.
Международный конкурс «Продукт года» учрежден в Париже в 1987 года и проводится более чем в 35 странах мира. В Ливане проект запущен в 2010 году. «Продукт года» призван определять лучшие продукты сектора потребительских товаров и помочь покупателям сориентироваться в огромном количестве новинок. Победители определяются по результатам национального исследования потребительских предпочтений, которое проводит компания «Stat-Ipsos».
Пиво «Балтика №5 Золотое» разработано и внедрено в производство в 2002 году. Это пиво сварено из отборного светлого и карамельного солода и лучших сортов хмеля, обладает насыщенным цветом и мягким солодовым вкусом, в котором чувствуется чистая хмелевая горечь. В «Балтике №5» содержится большое количество несбраживаемого сахара, что придает готовому пиву приятный сладковатый привкус.
Сослан Кульчиев, Управляющий по продажам в страны Африки, Ближнего Востока и Прибалтики пивоваренной компании «Балтика»:
«На рынке пива Ливана присутствуют все основные мировые производители пива. Мы гордимся тем, что именно продукция российской «Балтики» получила самые высокие оценки потребителей».

Компания «Балтика» представлена также в таких странах Ближнего Востока и Африки как: Бахрейн, Иран, Объединенные Арабские Эмираты, Сирия, Ирак, Конго, Танзания, Камерун и других. На рынках большинства стран региона «Балтика» является единственной российской пивоваренной компанией. По итогам трех кварталов 2010 года продажи Компании в странах Ближнего Востока и Африки составили более 4,5 млн литров.
Учитывая особенности регулирования рынка алкогольных напитков на Ближнем Востоке, в 2010 году компания «Балтика» разработала специальный продукт для экспортных рынков – натуральный солодовый напиток с содержанием алкоголя 0,0%. Новый продукт представлен в четырех новых вкусах: «Балтика 0 Зерновой», «Балтика 0 Яблоко», «Балтика 0 Лимон», «Балтика 0 Имбирь». Напиток производится непосредственно из пивного сусла и не проходит стадию брожения, что гарантирует полное отсутствие алкоголя.
Население Ливана — около 4 миллионов человек. Объем пивного рынка Ливана составляет около 2,3 млн литров, потребление – около 6 литров на душу населения в год.
 
beerunion.ru
25.01.2011