Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Клину изъяли алкоголь 1500000 рублей

Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства ГУВД по Московской области в г.Клин была проведена проверка торговой сети магазинов.
В сеть входило 29 магазинов.
Ранее сотрудниками центра уже проводились проверки в отношении нескольких торговых точек и на них были зафиксированы нарушения, на которые руководителям было указано.
По результатам предыдущих проверок, у торговой сети была отобрана лицензия. Как сообщает пресс- служба ГУВД по Московской области, на складах и прилавках была обнаружена алкогольная продукция с первичными признаками поддельных акцизных марок. Материалы были направлены на аннулирование лицензии. Эта проверка не стала исключением, руководители данных магазинов продолжали свою незаконную предпринимательскую деятельность, по итогам снова была изъята алкогольная продукция на сумму свыше 1500000 рублей.
В настоящее время возбуждено административное расследование, по результатам которого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.327 прим.1 УК РФ (“Использование поддельных марок акцизного сбора”), за что предусмотрено наступление ответственности в виде штрафа или лишение свободы на срок до 5 лет, и ст.171 УК РФ (“Незаконное предпринимательство”).


klinfm.ru
 

25.01.2011