Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Результаты нового исследования, проведенного американскими учеными: употребление спиртного снижает шансы на замужество

Результаты нового исследования, проведенного американскими учеными, показали, что злоупотребление алкогольными напитками становится одной из главных причин возникновения трудностей в личной жизни девушек. В рамках работы команда специалистов из школы образования при университете штата Индиана под руководством профессора Мэри Уолдрон, в течение нескольких лет наблюдала за 5000 пар близнецов, отмечая особенности их физического и психического развития, а также склонность к употреблению тех или иных продуктов.

В частности, отдельно рассматривалась предрасположенность к алкогольной зависимости и возраст, в котором она наступала. Помимо того, в ходе одной из последних оценок, на момент которой испытуемым было от 28 до 92 лет, ученые проанализировали возраст их вступления в брак. Оказалось, что между показателями количества употребляемых дамами спиртных напитков, возрастом замужества и продолжительностью союза существует связь. Так, чем чаще девушка пьет алкоголь, тем меньше у нее шансов на ранний брак.

Как отмечает доктор Уолдрон, особенно тяжелые последствия в отношении качества женской личной жизни отмечаются в том случае, если употребление горячительных напитков превышает допустимую норму, превращаясь в зависимость. Несмотря на то, что часто представители разных полов, имеющие одинаковые вредные привычки, заводят отношения друг с другом (что, по мнению ученых, обусловлено генетически), склонность одного или обоих супругов к регулярному употреблению алкоголя, значительно увеличивает вероятность скорого развода.


© Raut.ru
 

25.01.2011