Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Компания APPE удвоила производство ПЭТ бутылок для поставщика вина Beaujolais Nouveau

Производители вина повернулись в сторону ПЭТ упаковки

Компания APPE (ранее известная как Artenius PET Packaging) в этом году удвоила производство ПЭТ бутылок для поставщика вина Beaujolais Nouveau. В APPE уверяют в растущей популярности ПЭТ упаковки в винном секторе.

Уходящий год стал особо удачным для компании. Серьезный заказ на бутылки 750 и 187 мл. поступил из винодельческой компании Южной Африки, также заказ на 187 мл. тару поступил от двух крупнейших европейских авиалиний. В общем, производство ПЭТ бутылок в APPE за 2010 год увеличилось на 45%. Наступающий 2011 год обещает еще большее увеличение мощностей, уверяют в компании.

В APPE считают, что такой рост популярности винной тары из ПЭТ обусловлен недавним исследованием агентства Wine Intelligence, в котором доказаны преимущества винной ПЭТ тары перед стеклянной. Основными преимуществами в APPE называют удобство, снижение расходов при транспортировке и экология.

Для примера, бутылка 750 мл. из ПЭТ весит всего 50 г., в то время как ее стеклянный аналог – между 350 и 600 г. При производстве ПЭТ тары происходит меньший выброс углекислого газа, чем при изготовлении стеклянных бутылок.

ПЭТ бутылки не бьются, и это является их главным преимуществом. Это увеличивает безопасность при розливе, транспортировке, в магазинах и дома.

В компании также уверяют, что их бутылки включают активную барьерную систему. Это означает, что вино в них может храниться в течение нескольких лет без потери качества.ПЭТ бутылка повторяет форму традиционной стеклянной, подчеркивая премиальный статус вина. У бутылки фактурная основа, что исключает проливание в процессе розлива из-за движения конвейера. Для удобства использования бутылки укупориваются винтовыми пробками. ПЭТ тара подходит для розлива на линиях, предназначенных для стеклянных бутылок.


unipack
 

25.01.2011