Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Пивовары призывают украинцев не садиться за руль выпивши. «САН ИнБев запустил новое тематическое направление Украина»

Это поможет сберечь сотни жизней.

Наверняка многие из вас уже не раз видели веселый мини-ролик о корпоративной вечеринке, где мужчина призывает своего коллегу не садиться за руль, а забрать машину со стоянки завтра. Несмотря на легкий сюжет и даже несколько шутливый тон, мораль истории более чем серьезна. Увы, все больше наших соотечественников не отказывают себе в удовольствии прокатиться выпившими, растет и количество ДТП с участием пьяных водителей.

Обратил внимание на этот факт и лидер украинского пивного рынка «САН ИнБев Украина», который запустил новое тематическое направление в рамках своей глобальной программы корпоративной социальной ответственности «Лучший мир», посвященное профилактике вождения в нетрезвом состоянии.

Первым этапом комплексного годового проекта стал выход на экраны украинского ТВ ролика под патронатом ТМ «Чернігівське» - «Випив? За кермо не сідай!».

По словам Дениса Хренова, директора по правовым вопросам и корпоративным отношениям ПАО «САН ИнБев Украина», базовыми в этом мини-сюжете являются два посыла к украинцам: «Во-первых, призыв к водителям не садиться за руль в нетрезвом состоянии, во-вторых - обращение к друзьям, родным, знакомым водителей не оставаться равнодушными и не допустить своих близких к вождению автомобилем после употребления алкоголя».

- Мы хотим еще раз напомнить своим соотечественникам об ответственности каждого человека не только за свою жизнь, но и за жизнь и здоровье окружающих людей, - подчеркнул Денис Хренов.

В ближайшем времени компания собирается разместить рекламу на аналогичную тему на внешних носителях и на радио. А через несколько месяцев в течение года украинцы станут свидетелями других агитационных проектов и акций, направленных на профилактику употребления алкоголя за рулем.

Стоит отметить, что это не первая подобная кампания. «САН ИнБев Украина» за десятилетие работы на отечественном рынке в рамках глобального проекта корпоративной социальной ответственности «Лучший мир» уже реализовала и продолжает работать во множестве социально значимых инициатив, направленных на охрану окружающей среды, пропаганду здорового образа жизни, развитие спорта, поддержку сферы образования и талантливой молодежи. Общий призыв всех этих проектов - не быть безразличным к себе и окружающим, стать ответственнее. Тогда, наверное, мир и правда станет лучше.
 
Комсомольская правда
25.01.2011