Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Чите подведены итоги конкурса «Нет наркомании и алкоголизму!»

Жюри городского конкурса рисунков и плакатов «Нет наркомании и алкоголизму!» подвело итоги. Своего победителя выбрала и редакция «Забайкальского информационного агентства»

Как сообщает пресс-служба администрации краевого центра, всего на суд жюри было заявлено 186 работ. Их авторы - учащиеся школ, студенты, жители Читы и школьники из Борзинского района.

После продолжительных дискуссий комиссия признала лучшей работу студентки ЗабГГПУ Юлии Грипивецкой «Вкалывай в спортзале, а не в вену!».

Второе место досталось десятилетнему воспитаннику школы №30 Артёму Шоркину с плакатом «Правила здорового образа жизни» и третье - третьекласснице детской школы искусств №6 Анастасии Хвтисауришвили.

Кроме того жюри отметило серию плакатов Люции Сидорковой из Центральной городской поликлиники, рисунки первоклассницы Соломатовой (школа №40), Анжелики Казаковой (школа №30), второклассника Харанорской школы №40 Олега Жиронкина.

Входящее в состав судейской коллегии «Забайкальское информационное агентство» признало в номинации «Самая креативная работа» плакат учащегося школы №52 Михаила Глазунова.

«Так как, по мнению члена жюри Александра Лыцуся, рисунок не должен был содержать шприцы, сигареты, бутылки, мы выбрали именно этот рисунок, - поясняет директор ИА «ЗабИнфо» Мария Гурулёва. - Школьник провел параллель между наркотиком и чудищем, изображённым пожирающим людей. Стоит отметить, что итоги конкурса подводились в сверхэмоциональной обстановке, и мнение художников и искусствоведов не всегда совпадало с оценкой людей обычных – журналистов, представителей наркоконтроля. Однако, итоги подведены, и мы надеемся, что в следующий раз такая работа будет проводится более внимательно, а номинации будут разделены как между профессиональными рисунками, сделанными учениками художественных школ, так и между плакатами, подготовленными детьми, не имеющими художественного образования.»

Сотрудники же УФСКН по Забайкальскому краю отметили работы Ксении Степановой из школы №5. Специального диплома за помощь в организации конкурса удостоены руководитель ООО «Ростехно» Никита Ралдугин и директор ЦДШИ Александр Александров.

По условиям конкурса все работы-победительницы будут использованы в качестве социальной рекламы на улицах города, а также для создания буклетов и плакатов антинаркотической и антиалкогольной направленности.

Награждение победителей и поощрение участников конкурса состоится 28 января в 15:00 в Центральной детской художественной школе.


zabinfo.ru
 

25.01.2011