Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Жительница Читы приговорена к реальному сроку за продажу технического спирта

17-го января Железнодорожным районным судом Читы жительница города Ольга Горлова осуждена к восьми месяцам лишения свободы за продажу для употребления в пищевых целях технической спиртосодержащей жидкости, которая содержала в своем составе опасные для здоровья ацетон и диэтилфталат

10-го ноября 2010 Горлова уже была осуждена за сбыт под видом пищевой алкогольной продукции технического спирта, не отвечающего требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Тогда суд счел возможным назначить ей условное лишение свободы.

Однако уже 28-го ноября Горлова вновь совершила аналогичное преступление: она продала одному из граждан под видом пищевой алкогольной продукции техническую спиртосодержащую жидкость, приготовленной на основе этилового спирта, содержащего в своем составе ацетон и диэтилфталат (вещество, применяемое в химической промышленности как пластификатор полимеров и фиксатор запаха в парфюмерии). В связи с этим женщина была задержана сотрудниками транспортной милиции. Проданная спиртосодержащая жидкость являлась непригодной для употребления, так как не отвечала требованиям, предъявляемым к качеству и безопасности пищевой продукции.

В связи с тем, что Горлова ранее уже была осуждена на совершение преступления и в период отбывания условной меры наказания совершила новое преступление, государственный обвинитель Читинской транспортной прокуратуры в ходе судебного заседания потребовал применить к ней в качестве наказания реальное лишение свободы.

Согласившись с мнением прокурора, Железнодорожный районный суд Читы признал Горлову виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК России (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности) и приговорил ее к лишению свободы на восемь месяцев.

Теперь наказание она будет отбывать не дома, а в колонии-поселении, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.


baikal-daily.ru
 

24.01.2011