Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Львовскую пивоварню возглавил человек из контроля качества

3 января 2011 года Роман Головня, ранее занимавший должность заместителя директора по контролю качества «Славутич», Carlsberg Group, приступилк работе на позиции и.о. директора Львовского филиала компании.

Среди основных обязанностей Романа на новой должности — тактическое управление всеми процессами Львовской пивоварни. Главной задачей нового руководителя предприятия будет качественное и эффективное функционирование представительства одного из крупнейших производителей пива в Украине.

В компании «Славутич» Роман Головня работает с 2006 года. На должности главного национального пивовара Роман занимался запуском лицензионных продуктов: «Балтика», Holsten, Carlsberg. С 2008 года Роман работал на Львовской пивоварне заместителем директора по контролю качества «Славутич», Carlsberg Group.

Опыт Романа в пивной отрасли — более 10 лет. До прихода в «Славутич», Carlsberg Group он 6 лет работал в России на пивоваренном заводе «Вена», также входящем в состав группы Carlsberg.

Роман Головня получил высшее образование в Санкт-Петербургскомгосударственномуниверситете низкотемпературныхи пищевыхтехнологий. Также Роман защитил диссертацию и получил степень кандидата технических наук. В 2003 году Роман прошел обучение в Скандинавской Школе пивоварения (Дания).

Роман Головня, и.о. директора Львовскойпивоварни: «Для меня новое назначение — это возможность роста по всем направлениям. Особенно учитывая, что круг моих обязанностей значительно расширился. Я рад, что имею возможность работать в профессиональной команде. Со своей стороны приложу максимум усилий для дальнейшего развития Львовской пивоварни, поддерживая и продолжая славные традиции львовских пивоваров».

О компании ПАО ПБК «Славутич», Carlsberg Group:

Собственником компании «Славутич» является Carlsberg Group. Carlsberg — крупнейшая в Северной и Восточной Европе и четвертая в мире пивоваренная группа. Компания владеет портфелем из 500 пивных и значительного количества брендов безалкогольных напитков. В Carlsberg Breweries работает 43 000 человек в 50 странах мира. Продукты компании продаются более чем на 150 рынках.

В состав группы Carlsberg в Украине входят: ПАО ПБК «Славутич» в городе Запорожье и филии ПАО ПБК «Славутич» в г. Киеве и г. Львове. В Украине компания представляет пиво и безалкогольные напитки следующих торговых марок: «Славутич», «Львівське», «Tuborg», «Балтика», «Carlsberg», «Holsten», «Corona»,"Negra Modelo","Арсенал«, «Хмільне», квас «Тарас», холодный чай «TopTea».

Как сообщает AC Nielsen, по итогам 2010 года «Славутич», Carlsberg Groupзанимает в натуральном выражении 28,1% рынка пива. В сегменте кваса компания занимает 34,4% рынка в натуральном выражении.


www.companion.ua
 

24.01.2011