Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Великобритания. Прогноз: к 2014-му в стране будет выпиваться 151,5 миллионов ящиков спиртного

Крупнейший винный рынок

Соединенное королевство остается крупнейшим импортером вина на планете. Ожидается, что Великобритания сохранит свои лидирующие позиции и в ближайшие годы. Согласно прогнозам, к 2014-му в стране будет выпиваться 151,5 миллионов ящиков спиртного. Подрастут и продажи вина, которые через четыре года могут перевалить через отметку девять миллиардов фунтов. Хотя эксперты и утверждают, что средняя стоимость бутылки вина немного упадет (по данным International Wine and Spirits Research 5,23 фунта в 2010-м).
Всего за прошедший год жители Альбиона приобрели около 1,765 миллиардов бутылок вина - на 1,1% больше, чем годом ранее, - сообщает caterersearch.com. Вот уже несколько лет спрос на красные вина в Великобритании последовательно сокращается. В результате в последние два года белых вин было продано даже больше, чем красных. Аналитики рынка считают, что к 2014 году продажи белых вин увеличатся еще на 2,67%, а красных – снизятся на 0,99%. Доля Розе сохранится незначительной, пусть и наиболее бурно растущей.

Австралийские и Французские виноделы останутся наиболее значимыми поставщиками, хотя и будут потеснены производителями из Италии, США, Испании, ЮАР и Чили.


Независимый винный клуб
 

24.01.2011