Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Беларусь. Борьбу с самогонщиками усиливают в Минской области

Милиция Минской области проведет 24-31 января комплекс мероприятий по борьбе с самогонщиками, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пятницу в УВД Минской области.

"Во всех районах Минской области 24-31 января 2011 года пройдут оперативно-профилактические мероприятия по пресечению противоправной деятельности лиц, источником благосостояния которых являются незаконно изготовленные и реализованные суррогатные алкогольные напитки", - сообщили в УВД.

С 24 января сотрудники аппарата УВД будут работать в круглосуточном режиме. "Они будут выезжать на сигналы населения о "самогонных точках" в лесах и жилом секторе", - отметили в УВД.

По их словам, "сигналы о самогоноварении и реализации самогона принимаются на "горячую линию" по тел. 8 017 372 73 87".

Собеседники агентства также отметили, что "белорусские самогонщики стали разбавлять свою продукцию техническим спиртом".

"После случаев отравления спиртосодержащими стеклоочистителями, "Максимками" и другими техническими жидкостями, которые были несколько лет назад в Беларуси, население стало бояться употреблять изготовленные из них суррогаты", - отметили в УВД. "Лица, занимающиеся нелегальным производством спиртосодержащих жидкостей, стали изготавливать 15- 20-градусный самогон, доводить его до 40 градусов стеклоочистителем и продавать под видом чистого самогона", - в УВД.

Там отметили, что "никто не собирается уничтожать самогоноварение как часть национальной традиции. Когда женщина сделала 1-2 литра самогона, чтобы встретить приехавшего из города дорогого внука, - это нормально. Никто не привлекает к ответственности хозяйку, у которой в запасе есть до 5 литров самогона. Милиция борется с производством спиртосодержащих жидкостей, когда оно превращается в полукриминальный бизнес".

"Интерфакс-Запад".
 

21.01.2011