Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В 2010 году сотрудниками Сибирского ЛУВДТ из незаконного оборота изъято более 22 тонн вина и 20 тонн водки

Сегодня, 21 января на базе пресс-центра информационного агенства «Сибновости» начальник Сибирского ЛУВДТ генерал - майор милиции Андрей Кухта дал перед журналистами пресс - конференцию по результатам работы его ведомства в 2010 году.

Реализуется определенный комплекс мер по противодействию незаконному обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции.

При участии субъектов транспортной деятельности еженедельно осуществляется сбор сведений о количестве поступающей и выгружаемой на станциях, грузовых дворах и коммерческих складах алкогольной и спиртосодержащей продукции. Ежесуточно проводится мониторинг информации о прибытии на Красноярскую железную дорогу алкогольной продукции из Северокавказского региона.

С контролирующими органами, ГУВД по Красноярскому краю и ОВД сопредельных территорий происходит взаимообмен информацией о физических и юридических лицах, занимающихся оптовой торговлей алкоголем. При получении оперативной информации о перевозке контрафактной продукции организуется комиссионная выгрузка. Проверяются сопроводительные документы, документация, подтверждающая качество и безопасность груза, фактическое соответствие перевозимого груза указанному в документах.

За 2010 год по оперативной информации сотрудниками Управления было проведено более 50 подобного рода комиссионных выгрузок, проверено более тысячи тонн алкогольной и спиртосодержащей продукции. В общей сложности сотрудниками из незаконного оборота изъято более 22 тонн вина, 20 тонн водки.

Так, нашими сотрудниками, - сказал Андрей Кухта, - выявлено и поставлено на учет преступление, предусмотренное ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта). В ходе исследований представленных образцов, поступивших в мае прошлого года в адрес ООО «КрасноярскСтройОпторг», были установлены 2 образца водочной продукции («Московская особая», «Классическая Путинка»), не отвечавшие требованиям ГОСТа и содержавшие ядовитое вещество - ацетон. Оборот 20 тонн водочной продукции был приостановлен, материал проверки передан по подследственности в ОВД на станции «Московская - Ленинградская».

Пресс - служба Сибирского ЛУВДТ.
 

21.01.2011